Блог специалистов
04.01.2013

Как сделать Title в Битрикс из двух свойств

В процессе работы с мета-тегами Битрикса возникает задача создания "сложной" конструкции, состоящей из двух и более свойств. В настройка компонента мы можем выбрать "Установить заголовок окна браузера из свойства:", но это позволяет выбрать лишь одно свойство. В коде вывода компонента, в "BROWSER_TITLE" можно даже не пытаться перечислить свойства или создать массив Array.

Но как же хорошо, что решение все-таки есть. Оно не очень простое, т.е. догадаться о такой реализации самому практически невозможно. В общем, суть в следующем:

1. В настройках вывода компонента не должно быть ничего выбрано в "Установить заголовок окна браузера из свойства:", т.е. оставляем там пустое поле. В коде это выглядит вот так "BROWSER_TITLE" => "-",

2. Также в настройках вывода компонента УБИРАЕМ галочку "Устанавливать заголовок страницы:".

3. В шаблоне компонента создаем файл (если не создан) component_epilog.php. Чтобы было понятнее с шаблонами новичкам, то папка шаблона компонента, например, Детального просмотра товара выглядела у меня так /bitrix/templates/папка_моего_основного_шаблона/components/bitrix/catalog.element/папка_моего_шаблона_для_детального_вывода_элеменат/. Вот именно в ней мы кладем наш созданный файл.

Содержимое файла component_epilog.php для мета-тега TITLE:

<?
$APPLICATION->SetPageProperty("title", "".$arResult["PROPERTIES"]["ARTICULE"]["VALUE"]." ".$arResult["NAME"]."");
?>

Из кода видно, что я вывел свойство элемента Артикул и Имя элемента.

По аналогии можно сделать и для других мета-тегов.

Количество показов: 11915




Возврат к списку